请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
« 返回掌上抚州

爆料维权 | 阅读数量:4459 | 回复次数:1

发表于 2018-6-22 20:44 | 阅读全部
“为何市城管局2016年下达的
《责令限期拆除通知书》至今没有落实?”
6月15日,
在“问政抚州” 平台的介入下,
市城管局规划支队执法人员
依法拆除了翰城国际小区12栋楼顶
违法搭建的蓝铁皮棚。

TIM截图20180622204206.jpg


6月8日,汽油“笑看”在“问政抚州”平台留言反映称,2016年10月21日,因翰城国际小区业主的举报,市城管局对该小区12栋楼顶的违章建筑下达了《责令限期拆除通知单》。但过了一年多的时间,不知何故,该违章建筑依然存在。“笑看”表示曾多次向市城管局反映,希望尽快将违建拆除。


TIM截图20180622204217.jpg
在该留言的后面,汽油还附上一张关于市城管局下发的《责令限期拆除通知书》的照片。《责令限期拆除通知书》上写明:经查,你户在翰城国际小区12栋楼顶搭建钢棚,为钢架板房结构,建筑面积为120平方米,现已完工,未取得《建设工程规划许可证》,属违法建筑。为此,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条、第四十四条的规定。根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十六条、第六十八条的规定,现责令你户于2016年10月23日前自行拆除上述违法建筑。逾期不履行的,本机关将依法强制执行。

TIM截图20180622204224.jpg

接到汽油投诉后,
平台立即将该投诉分配给市城管局,
并督促尽快回复。
6月12日,市城管局回复称该局规划支队于2016年下达《责令 限期拆除通知书》后,一直在持续跟进。曾告知物业公司聘请专业的高空拆除人员及设备待法律程序齐全后依法依规实施拆除,但一直未当面找到相关违建当事人,且因违建当事人住在顶楼,长期不在家,房门紧闭,无法进入顶楼实施拆除。6月11日,经多方联络,市城管局规划监察人员与该小区物业管理人员找到违建当事人,并告知其尽快自行拆除。在这过程中,违建当事人向城管部门反映称搭建的棚子低于楼顶外框结构,且是因楼顶漏水而搭建的。
TIM截图20180622204235.jpg




6月15日上午,市城管局规划支队执法人员依法拆除翰城国际12栋业主在楼顶违法搭建的蓝铁皮棚, 违建面积102平方米。

同时,市城管局表示正在积极促成12栋顶楼业主向物业管理公司申请房屋维修基金解决漏水问题。
TIM截图20180622204248.jpg TIM截图20180622204301.jpg


发表于 2018-6-28 15:53 | 阅读全部
拆除的真好啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:0 | 帖子:2万

回帖 发帖
发帖 客服 微信