12下一页
« 返回掌上抚州上一页

临川茶座 | 阅读数量:3493 | 回复次数:5

  小学二年级     发表于 2019-4-26 18:08 | 阅读全部
2018年10月,抚州市文旅投公司发布公告,根据《抚州市旅游发展委员会文件》(抚旅文【2018】35号),三翁花园、拟岘台景区可以实行市场化运作,并于2018年10月22日起开始收费。文件中提出抚州市(含县区)的本地市民持身份证免票,但需进行登记。
640.webp.jpg
近日,有群众反映,他本人是外地人,但在抚州工作,医保、社保都在抚州缴纳,驾驶证也在抚州市登记,为何不可能凭此免费进出抚州市的景区?抚州市文旅投公司就此反映进行了回复。
640.webp (7).jpg
有关“三翁花园免费入园标准”,根据《抚州市旅游发展委员会文件》(抚旅文【2018】35号)文件精神,三翁花园于2018年10月20日发布了收费公示,公示中明确,持本地身份证可以享受免费游三翁花园的优惠。为了更大程度优惠市民,对持有本地工作证及驾驶证等证件的游客,我司(文旅投公司)也提供免费游玩服务。
640.webp (5).jpg 640.webp (6).jpg
把这个好消息分享出去!

  小学五年级     发表于 2019-5-10 12:19 | 阅读全部
真搞不懂为什么要这也做
  小学三年级     发表于 2019-4-30 11:53 | 阅读全部
正打算五一去那边玩呢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:0 | 帖子:1万

回帖 发帖
发帖 客服 微信