« 返回美食天地

美食杂谈 | 阅读数量:10490 | 回复次数:3

  里正     发表于 2020-11-14 14:05     手机APP    | 阅读全部
2020年11月10日晚上七点左右,我跟我朋友两人,到临川区马家山麦田无限用餐,点了外婆蛋蒸肉,蛤蜊冬瓜汤,水煮嫩肉片,与及糖醋里脊,纸巾,跟米饭,当我夹起糖醋里脊吃到嘴里的时候,好像被什么东西割到一下舌头,拿出来一看,发现是钢丝球,本想找他们要一个合理的说法,可我没想到,里面的工作人员,完全没意识到自己的错误,一直在说我。反倒成了我的不对,当时我就生气了,毕竟我是消费者。遇到这种情况,我可以维护我的消费权益,所以选择投诉,然后没过多久,老板进来了说,大不了罚几个钱,关门而已,过了大概个把小时,我找他们拿消费订单,跟监控。他们就说不会知道怎么调监控,叫我第二天来,谁知道他会不会删了,后来那个工作人员(开始骂我的那一个)说我良心何在,说我在逼她死,等威胁话语,态度极其恶劣,我拍了现场骂我的视频作为证据,还有就是,我都还没同意他们撤销那盘菜的订单。他们私自给我撤销了。我想要工商局及卫生局的一个合理处罚结果!
front1_0_Fi7uvqF6rMS_U8KvfcBCoXh3_NWO.1605333895.jpg


临川区市场监理局回复
经核实,您反映的在麦田无限吃饭吃到钢丝球事情属实。抚州市临川区麦田无限餐厅,负责人为王某,经营地址:抚州市临川区学府路(马家山广场1号楼二层)。经我局执法人员与该店店长刘某某询问了解到,菜里有钢丝球是由于厨师用钢丝球洗锅没有清洗干净造成的。通过查阅当事人双方摄制的视频,并未发现该店有辱骂您的情形。
front1_0_FvZuyNX8F1l6rO7VWyq6u1EF4Wx2.1605333895.jpg

根据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第一款第(十三)项的规定,对麦田无限餐厅给予了警告的行政处罚,并责令该店应按规定制定、实施生产经营过程控制要求,使用的炊具、餐具、饮具应按规定清洁消毒。同时经我局协调,该店同意提供您该菜品菜金价格的十倍金额费用(共计320元)作为赔偿。
我局已将处理结果反馈给您,如果您还不接受处理结果,我局建议您向抚州市临川区人民法院提起民事诉讼。
front1_0_FvlczTl7wVsRNz4hS57SR7YC8tGd.1605333895.jpg

小编认为餐饮企业应该把餐饮食品卫生安全工作放在经营管理的首位责任落实到人到岗出现卫生安全问题要立即解决一切隐患大家对此有什么看法?


  里正     发表于 2020-12-28 12:41 | 阅读全部
楼主就应该报出来名字让大家避坑,还有想问下小孩多大了啊,以后还是尽量不要让孩子去买东西,或者是让孩子学会买单算账,如果年龄到了的话
  里正     发表于 2020-12-29 20:41     手机APP    | 阅读全部
奇葩店
回复

使用道具 举报

  超级版主     发表于 2020-12-31 21:01     手机APP    | 阅读全部
请收下我的膝盖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:0 | 帖子:5493

回帖 发帖
发帖 客服 微信客户端