« 返回抚州茶馆

百姓维权 | 阅读数量:10139 | 回复次数:0

  超级版主     发表于 2020-11-27 13:29 | 阅读全部

“开发商给我们签订的购房合同中不仅删除了他们原本应履行的法定义务,还增加了一个关于公摊面积收益归卖方所有的条款。日前,多名柒友投诉南丰县富力·尚悦居楼盘的购房合同规定的部分条款不合理,要求废除“霸王条款”。


11月25日,南丰县住建局及南丰县市场监管局回复称,经查,开发商报送的《商品房买卖合同补充协议二》合同格式条款第十二条违反了《江西省合同格式条款监督办法》第九条规定,11月24日已下达《合同格式条款责令修改通知书》。




10月31日,

柒友“逗逗乐”在《问政抚州》

平台留言投诉,

11.jpg

我们是南丰县富力·尚悦居小区的业主,开发商提供的购房合同中删除了备案购房合同的众多条款,还增加了一个关于公摊面积收益归属条款--都归卖家所有。卖家不但免除了备案购房合同中他应该履行的责任,而且还将我们业主的公摊面积的收益据为己有。

11月25日,南丰县回复:


12.jpg


来源:凤凰网

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:0 | 帖子:1万

回帖 发帖
发帖 客服 微信客户端