« 返回抚州茶馆

抚州城事 | 阅读数量:9525 | 回复次数:0

  里正     发表于 2021-2-23 20:52     手机APP    | 阅读全部

日前,一网友在《问政抚州》

平台留言投诉:

1.jpg

环城北路水岸明珠小区门口海福水果店非法组织赌博打牌打麻将

2.jpg


2月20日,

市公安局回复:


尊敬的网友: 

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:
经六水桥派出所调查核实,海福水果店内确实有摆放桌子,平时周围的老年人无事会到此处斗地主,此处多以老年人打牌娱乐为主。
我所民警已对海福水果店的老板曾某和万某进行了警告,要求不得利用麻将、扑克牌进行赌博,也不能提供场地给他人进行赌博,如有发现,将依法处理。
 下一步,我所将对该水果店重点关注,不定期对其进行暗访,若将发现赌博等违法行为,必将依法严肃处理。
如您有其他疑问,可咨询抚州市公安局临川分局六水桥派出所,联系电话:8282628。 
感谢您对我们工作的关心与支持! 

 

抚州市公安局临川分局六水桥派出所

                                2021年2月20日



3.jpg

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1 | 帖子:2万

回帖 发帖
发帖 客服 微信客户端